От Привалов Ответить на сообщение
К Алексей Ответить по почте
Дата 05.11.2001 11:00:39 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Версия для печати

Re: Манипуляции от...

Ко всем участникам форума вопрос: у кого-нибудь книга Голинкова о контрреволюционных заговорах есть?
Какие у ней выходные данные, что там про Щастного написано, и на что автор ссылается? А то Алексей забыл это указать - торопился, наверное.

Да, Алексей, раз уж Вы взялись указывать на ошибки, и элементы манипуляции, то пожалуйста, будьте точнее.

Я пока книгу "Советская цивилизация" не видел, поэтому не могу судить о Ваших утверждениях из пункта 2, а вот по пункту 1 сразу много вопросов:

1. Ссылку насчёт освобождения генерала Корнилова генералом Духониным.
2. Ссылку на информацию об убийстве Духонина сторонниками большевиков, и т.д.
3. Кто такие сподвижники генерала Каледина, расстренные в 1918 - ссылку на подробности данного дела.
4. Обоснование, и тоже желательно со ссылками на документы, что большевики жалели об освобождении генерала Краснова, и почему.

И насчёт красного террора - кто среди расстреляных был монархист, а кто эсер и кто там ещё был, и т.д., оже хотелось бы со ссылками на доступные, хотя бы в принципе, источники?

А вообще, действительно, находить и указывать на ошибки, особенно в таком вопросе, как советская история - очень нужное и полезное дело, только при этом надо быть точнее, чем тот, кого вы хотите поправить.

С нетерпением ждём дальнейших результатов.