От serge Ответить на сообщение
К Василий Т.
Дата 14.11.2001 02:34:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Идеология; Версия для печати

Re: По-моему, восприятие,



>Доброе время суток.

>...здесь ни при чем.
>Просто необходимо признать, что достаточно сильное в военном отношении государство обеспечивает относительно мирное существование своего народа, причем вне зависимости от идеологии, господствующей в данной стране. И перестать говорить об этом, как о привилегии исключительно коммунизма.

Давайте посмотрим на ситуацию во временном контексте:
До появления СССР в Европе войны непрерывны. В США масштаб чуть поменьше, за счет географии. Но тем не менее: из крупных война за независимость, гражданская, первая мировая плюс огромное число мелких региональных.
После того, как СССР окреп (переломный момент - победа во второй мировой) во всем мире затишье, прекратившееся немедленно с развалом СССР. Региональные войны повсюду, включая Европу. Югославия 90х это Вам не Чехословакия 68го. Это в самом деле война.
Может все таки коммунизм "при чем" и прав Тамерлан?