От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Леонид
Дата 12.02.2010 12:27:33 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Версия для печати

Re: Вот это...


>То есть, на излете Средневековья в африканском исламском государстве было и африканское племя иудейского вероисповедания. а проценты крови какие - это тема для нацистов.

О племенах иудейского вероисповедания мы сейчас говорить не будем. А вот о крови надо. На территории России большинство евреев никак не связаны с иудаистской религией. Они атеисты. Многие, считающие себя евреями или полукровками, - перешли в православие. В конце концов предыдущий патриарх - был евреем. И знаменитый Александр Мень - тоже. С еврейством их не связывает ровно ничего, кроме той самой крови. Еврейство сегодня - это и есть самый натуральный нацизм.

Еврейской культуры не существует как таковой. Языки, которые пытаются навязать еврейству, идиш и иврит - искуственно построены. И абсолютное большинство считающих себя евреями - его не знали и знать не собираются. Свое нынешнее наступление на Европу они связывают с русской речью, которую прекрасно понимают в немецких магазинах. Так русское еврейство приучило немцев. За границей они узнают друг друга по русской речи.
Но внутри России они отделяют себя от русского народа исключительно апелляцией к крови. Других оснований для общности нет. Дескать еврейская кровь, еврейские гены - требуют держаться совместно. Помогать "своим" и т.п. Соответственно получать от этого экономические и карьерные дивиденды.