От vld Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин
Дата 02.02.2010 19:10:33 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Катастрофа; Версия для печати

Re: Очень распространенный...

>За что боролись? Представьте себе, боролись за мирную смену власти. Законодательной и президентской. А затем и исполнительной. За нормализацию политической жизни.

Ясно, за мир во всем мире и рай на земле :) Но за это все брются, как те, кто во чтобы то ни стало зочет власть сменить, так и те, кто считает, что надо ее сохранить.

>На что напоролись - на бойню, после которой любое общество стремится к власти "сильной руки". И такие сильные руки тут же находятся. Более того, они же оказываются и загребущими.

Ну так с весны 93 было ясно, что одна из сторон намеренно стремится к конфронтации и решению проблемы радикальными, а не демократическими, заметим, средствами, не считаясь с мнением половины населения страны и делая ставку на грубое насилие. Так что от этих "рук" ждать впоследствии честной игры было бы поразительной наивностью.

>Печальная история, но что поделаешь, бывает.

Да, где-то так. Бывает. И это еще ничего, могло бы и не быть.
На жтой оптимистической ноте пора подвязать, а то расползлось на 5 подветок.