От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Temnik-2
Дата 13.11.2009 19:51:11 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Компромисс; Война и мир; Версия для печати

Нет соответствия озвученных целей и предлагаемых мер

> Это давно пора было сделать. Это же абсурд, что не признаются научные степени полученные в ведущих университетах мира.

Абсурд не это, а то, что больному, которому нужна неотложная операция, предлагают выпить таблетку аспирина.

> Признание дипломов существенно упростит трудоустройство специалистов, получивших образование за рубежом и способных приносить в Россию передовых формы работы и организации. В местном болоте они нужны как воздух.

Так проблема не в наличии таких барьеров (хотя они служат источником раздражения). Уберите их - ничего не изменится. Ни один здравомыслящий учёный в России работать не будет и не станет. И не в "непризнании" его западных корочек дело.

> Действительно, кто будет отбирать грантовые предложения? Тем более, если речь будет идти о государственном финансировании?

Гранты России не помогут. Нужно кардинально реформировать всю систему образования и науки.

> Хе. Представим. Соединение в составе которого 30 современных ударных вертолётов может сделать очень многое.

Это просто не серьёзно! Российская армия должна быть готова отразить любую угрозу. Для этого сил 30 вертолётов и 1 корвета явно не достаточно. Прикиньте масштабы.

> Это вопрос к Медведеву или к партиям?

Вопрос к Медведеву. Откровенный цинизм - утверждать, что у нас сложилась многопартийная система.

В общем, Медведев в своём обращении пару месяцев назад замахнулся на многое, но по сути ничего сделано не будет.