>Вы отлично ответили, претензий нет. Теперь хотелось бы прояснить вот что:
>Мы вот тут сейчас как раз и рассматриваем проекты будущего. И идея здесь - объединение России и Армении в новом государстве - типа СССР-2. Программа же этого государства - программа партии, которую мы здесь обсуждаем, назовем ее образно "мы-русские-с-нами-бог". Вы готовы принять эту программу для союза России и Армении, или она вам и другим армянам не очень нравится?
Трудный вопрос. Полная интеграция Армении с Россией это вопрос перспективы, так как русские не готовы сегодня мелочиться/заморачиваться армянской трагедией и воспринимать её как свою личную боль. Я даже не буду говорить, что это плохо - это надо исследовать.
Это разница есть олицетворение локальности и конкретности армянского менталитета и масштабности и универсальности русского. Это снимаемое противоречие, но над этим надо работать, и это займёт время.
Армяне имеют огромную диаспору вне России, и связаны большим количеством родственных связей, и их мнение не получится игнорировать, а Армения ни эквивалентна Советской Армении, и диаспора не допустит забыть об этом.
Одним словом есть множество разделяющих нас сегодня граней(проблемы, через которые армяне переступить не могут, а русские их своими сделать не смогут, по видимому), хотя и оставляющих нас союзниками, которые не позволят осуществиться полной интеграции в рамках одного государства.
Но думать в этом направлении на мой взгляд надо, это должно быть стратегией.
А что такое СССР-2, как вы видимо можете по форуму судить, меня постоянно интересует, правда я пока не задумывался над вопросами организации межнациональных отношений
Re: Я старался... - Pokrovsky~stanislav12.11.2009 11:48:32 (50, 2156 b)