От А. Решняк Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 26.10.2009 11:12:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Москва не резиновая.

В смысле пропускная способность ИМЕЮЩИХСЯ дорог рассчитана на определённый лимит (ограничение) автотранспорта, а именно дороги в своём большинстве по ширине спроектированны при СССР и даже до СССР при царской России. На имеющейся ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ возможно увеличение пассажиропотока ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ВЫВОДА ЧАСТНОГО ТРАНСПОРТА И ОДНОВРЕМЕННОГО ДОВВОДА ОБЩЕСТВЕННОГО, другого пути просто нет, можно местами улучшать и расширять различные участки дорог, но это никак не влияет на ширину множества улиц Москвы поскольку Москва не резиновая.

Вобщем, транспортный налог для Москвы явно занижен и является главной причиной столичного тромбофлебита, уважаемые москвичи и гости горрода, включая особых вип и топ лиц вынуждены как последние таксисты Нью-Йорка выполнять примитивную работу держания, кручения, верчения баранки-рулевого колеса, жать идиотские педальки разгона (газ) и торможения, для с чуть повышенным АйКью ещё и педали сцепления вала маховика двигателя с коробкой передач крутящего момента с 4-5тью вариантами вперёд и 1 вариантом назад и конечно же наслаждаться особо интеллектуальными автомобильными пробками, вот такая вот камасутра встречает любого жителя города при игнорировании ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ мегаполиса.

Ниже сметы и объёмы работ по реконструкции скромных городских участков дорог и я скорее всего не прав, современные технологии давно уже позволяют строить силиконовые раздвигающиеся улицы и даже целые долины, поэтому отношу свою критику в разряд обычного обывательского брюзжания, вызванного скорее всего случайнной утренней переполненностью автобуса или просто как всегда какой-нибудь очередной придурок в общественном салоне слушал громкую орущую музыку в дешёвых без звукоизоляции наушниках и это всё непринципиально или принципиально преодолимо, нам всем не хватает медитации на пчёлах, когда всё в улье демострирует слаженность и организованность и рокот работы и живой гармонии.


В Москве открыт 4-километровый участок магистрали Вешняки-Люберцы.
rbc.ru/rbcfreenews/20091026092359.shtml

26.10.2009, Москва 09:23:59 В Москве открыт 4-километровый участок магистрали Вешняки-Люберцы. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа (ВАО) столицы, это шестиполосный участок дороги от ул.Лухмановской до Большой Косинской. Трасса огибает район Кожухово, в перспективе на ней будут предусмотрены въезды на ул.Молдагуловой по Новоухтомскому шоссе и на Рязанский проспект по Лермонтовскому проспекту. Ширина проезжей части дороги - 26,5 м, тротуаров - 3 м, газонов - 8 м.

Как отметил префект ВАО Николай Евтихиев, это первый шаг к хордовым магистралям - к новой транспортной схеме округа и Москвы в целом. "Это кусок Северной рокады, который соединит скоростную дорогу Москва-Ногинск с новой платной трассой Москва - Санкт-Петербуг на севере, пройдя через проспект Буденного и под Преображенской площадью. В продолжение трассы ведется строительство участка, где дорога пересекается с МКАД, проектируется участок от МКАД до Четвертого транспортного кольца. Таким образом, мы получаем новый въезд в Москву, разгружаем шоссе Энтузиастов на востоке и Волгоградский проспект на юго-востоке столицы", - отметил префект.

Строительство новой магистрали потребовало масштабной перекладки коммуникаций: 1,2 км ЛЭП, 7,6 км дождевой канализации, 1,6 км водопровода, 570 м канализации, 18,5 км сетей связи, 10,3 км кабельных линий, устройство 14 км уличного освещения, переложено 580 м газопровода. На этом участке было проведено переустройство существующей проезжей части (13 тыс. кв. м), построено 23 тыс. кв. м тротуаров, 71,7 тыс. кв. м газонов, посажено 600 деревьев и 35 тыс. кустарников. Также был построен подземный пешеходный переход. Ранее сообщалось, что строительство всей трассы будет вестись около двух лет.