От Игорь Ответить на сообщение
К Monk Ответить по почте
Дата 13.10.2009 17:15:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Коррупция в Британском правительстве - оказывается легальная норма жизни

Я ту чуть со стула не упал, когда узнал, что в Британии премьер министр взял на личные нужды 12 с лишним тысяч фунтов из государственного бюджета ( типа ремонта своего дома и сада), и что десятки парламентариев также так поступали. Некая комиссия в Англии недавно установила данный факт, и вместо того, чтобы обвинить в краже казенных денег высшее лицо в правительстве и высшие лица парламента, не нашла ничего лучше, как заявить о неэтичности этих действий. Неэтичность неэтичностью, но деньги потребовали вернуть в бюджет. Сам этот факт говорит о том, что фактически это признано воровтсвом денег с использованием служебного положения.

Даже дебилу очевидно, что это обыкновенное казнокрадство, запрещенное британскими законами, но из-за вовлеченности в это дело высших лиц государства была дана команда спустить это дело на тормозах. Теперь лица, волвлеченнные в это воровство оправдыаваются, что это де все законно, потому что было проведено через бухгалтерию госказначейства. Это вместо того, чтобы посадить и бухгалтера вместе с премьером и парламентариеями за воровство в тюрьму.

Таким образом, теперь совершенно ясно, что малая коррупция на Западе - это лживый миф, и что с соблюдением законности там дело обстоит крайне плохо. Все равны перед законопм, но премьер министр и парламент - равнее других.