Модератору: В этой Нобелевской лекции я сознательно исказил русский язык. Для большей убедительности и в порядке исключения.
Гениальный Труд Моей Жизни Типа на Нобилеффскую Пыремию
Есть 15 минут, можно выстебнуцца слегка...
Итак, дорогие господа-товарыщщи, чего мы имеем? А имеем мы бардак-с!
Гм, кх-кхе!
Коммунизьма на Земле нет и не будет-с, что бы там Рейн не колбасил.
А Пачему? А вот Патамушта.
Я уже много раз тут (а так же там, и в окрестностях тоже) вполне гениально гаффкал, что коммунизьм на Земле уже давно построен, и сделали это Общщественные Насекомые. Именно они впервые в Истории на практике построили свое обчество на прынципе "от каждого по способностям, каждому по труду". Тогда вопрос возьникает, а почему у ледей не получаицца? А вот чтобы ответить на етот вопрос, надо просто понять, чем люди отличаюцца от инсектов (насекомых, тойсть).
А отличаюцца люди от насекомых наличием Разума.
У бедных насекомых есть тока Инстинкты. Человек же, сволочь двуногая, ещще и разумен.
Насекомые хотят тока Хлеба (типа, Жратвы). Человек же хочет ещще и Зрелищ (тойсть, ловить Кайф).
Мы отлекемся: а зачем жизнь дала человеку Разум? Ну, создала бы общественных млекопитов, которые строили бы свои Млекопитники, как муравьи-Муравейники? Чем он, собсна, отличаецца от инсекта, в плане практическом, эволюцыонном, тясязять? А вот чем: общественные насекомые умеют тока жрать, строить и ухаживать за потомством. Человек же умеет ещще производить манипуляции с Энергией. Тойсть, грецца у костра в простейшем случае.
Следовательно, жизнь дала человеку Разум, чтобы он мог развести костер. Зачем ето ей надо было? А девацца ей было некуда. Наступил Великий Ледниковый Периут. И Жизнь сдрейфила. Она поняла, что против Холода ей слабо. Протоплазма при -40 долго не протянет. Общественные Насекомые-тем более. И она пошла на Крайнее Сретцво: Создала Человека Разумного. Я ее понимаю: чтобы выжить, все сретцва хороши, даже такие крайнее. Создание Человека Разумного Жизнью я могу сравнить тока с созданием Ямерикой атомной бомбы. Столь же дальновидно!
Но побочным, незапланированным свойством Разума стало неодолимое желание ловить Кайф. Ибо простое умозаключение, что "Кайф-это есть хорошо" являецца самым простым умозаключением, к которому Разум приходит.
Умеют ли ловить Кайф животные? Да, безусловно. Например, кошки ловят кайф, когда их гладят. Они шумно выражают свой восторг мурчанием: мрррр... Ещще кошки ловят Кайф от валерианки и кэтнипа. Но! Кошки не могут сами себя гладить, а также не умеют выращщивать валерианку и кэтнип. Тойсть, животные умеют ловить уайф, но не умеют воспроизводить его источники. А вот Человек умеет.
Кошки едва ли способны объединицца в сообщество коммунистического типа. И наоборот, общественные насекомые никогда кайф не ловят. Даже их сообщества мудро однополы, чтобы не ловили кайф от сексу. И вот тут мы, наконетц, пришли к пониманию главного-преглавного прынципа, врубились в масть и просекли фишку:
Животные, способные ловить кайф, неспособны к общественным отношениям коммунистического типа.
Животные, способные воспроизводить источники Кайфа (человек, тойсть)-тем более.
Ибо кайф есть стого индивидуальное, а не общественное понятие.