|
От
|
SITR
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
02.10.2009 19:28:26
|
|
Рубрики
|
Программа;
|
|
Re: А это...
>>> войны в гражданскую есть абсолютное добро. То претензии к Гайдару действительно смешны.
>>
>> Вообще-то так оно и есть.
>Гражданская война - абсолютное добро????
Был вопрос - по сравнению с империалистической войной. Просто часть вопроса была в заголовке, а часть - в сообщении.
>> Как писал Гюго, "нет ни войн с иноземцами, ни войн гражданских; есть только война
>>несправедливая и война справедливая".
>Да и хрен с ним, с Гюго, мало кто какой софизм придумает.
Почему же это софизм?
>> В данном случае речь идёт о переводе несправедливой империалистической войны в справедливую войну рабочих и крестьян за свои права.
>Ох боюсь сейчас упремся в проблемы самоидентификации. Лично я прежде всего русский, я это говорю и от ума и от сердца, т.е. первично и мыслю и ощущаю себя как русского. Социальные, политические, в т.ч. классовые, семейные, этнографические и прочие особенности вторичны.
Именно поэтому Вы должны сочувствовать тем, кто предложил прекратить бросать Ваших соотечественников в бессмысленную для них бойню, именуемую империалистической войной, и предложил повернуть оружие против тех, кто это делал.
- Re: А это... - Вячеслав 02.10.2009 21:29:32 (33, 1803 b)
- Re: А это... - Pokrovsky~stanislav 02.10.2009 22:26:29 (31, 3752 b)
- Re: А это... - Александр 02.10.2009 20:08:13 (27, 2044 b)