|
От
|
Alexander~S
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
08.09.2009 22:22:52
|
|
Рубрики
|
Катастрофа; Хозяйство;
|
|
Re: вокруг
>>>> А Рыбинское здесь стояло на первом месте - потому что затопленной земли не просто много, а очень много.
>>> Именно, на что я поинтересовался, а кому она сейчас нужна?
>>
>> Вопрос так не стоит, он стоит иначе: кому нужна эта запруда?
>Населению, чтобы энергия была за 50 копеек, чтобы работали оставшиеся фабрики, чтобы рыбу можно было ловить, чтобы не вкладывать бешеные деньги в новую систему водоснабжения, мелиорации и транспортных путей, чтобы не тратить на колоссальные мероприятия необходимые для реабилитации земель, которые в видимой перспективе некому использовать.
50 копеек это прикидка. Трансфертная цена раза в три меньше. Розничная раза в три выше.
В прокладку фарватеров и противопаводковые дамбы придется вложится, но это собственно и все. Да забыл, придется компенсировать малое предприятие - рыбинскую ГЭС ( на сайтах говорится что она миниатюрна - я не представлял на сколько:) )
Возможно денег пока на это нет. Зато есть opportunity.
И еще, закругляясь - я не буду дискутировать по тезису что рыбинская сурперполезна потому, что выбросов не дает. Это для меня стоп-сигнал, как например отрицание очевидных вещей(вызревания льна и много/мало рыбы).