|
От
|
Alexandre Putt
|
|
К
|
Александр
|
|
Дата
|
07.09.2009 00:16:05
|
|
Рубрики
|
Катастрофа; Хозяйство;
|
|
Хорошо, Ваш босс не читает по-русски. А то бы урезал зар плату
> Роста нет.
А, это теперь так называется. Решили присоединиться к Alex55, который отрицает аварию на СШ-ГЭС? Формируем партию политического аутизма.
> Где тут рост?
Глаза протрите, молодой советский учёный Вы наш. Докатились совсем. Нельзя сравнивать между собой наблюдения для нефильтрованной серии. Необходимо анализировать эти наблюдения в рамках статистической модели, чтобы учесть влияние случайных флуктуаций.
Только полный невежа в статистике будет сравнивать наблюдения непосредственно. Минимально грамотный способ в данном случае - построить гладкий тренд (и удостовериться в нормальном поведении остатков). Ну не умеете Вы анализировать временные ряды - и не пытайтесь. Приведён же график с тредом - смотрите и анализируйте.
> Так это только дураку "очевидно". Урожайность зерновых в 1997 году 13ц/га, а в 2007 19,9 ц/га. Вот тебе т рост производства зерна более чем на 50% при том же количестве земли.
Вы не понимаете, что при росте урожайности не мог не быть рост спроса на землю. Ну это Вам действительно не понять, я даже не надеюсь.