Дополнительный постулат о постоянстве скорости света во всех системах отсчета
> Уже больше века учёные всего мира пробуют опровергнуть СТО.
Что ничуть не удивляет. :о))
> Ни одна из этих попыток не смогла найти ни малейшего изъяна в теории.
Вся теория просто изъедена противоречиями («парадоксами» - ха!).
> О том, что теория верна математически, свидетельствует строгая математическая форма и чёткость всех формулировок.
Верность математических выкладок не имеет никакого отношения к факту, соответствует ли эта теория реалиям нашего физического мира или нет. Что толку в том, что все формулы выведены правильно, если в основе этих формул лежит неверный принцип?
>О том, что СТО действительно описывает наш мир, свидетельствует огромный экспериментальный опыт.
Это блоф. Попробуйте отыскать эксперименты, подтверждающие СТО и очень быстро сами убедитесь, что таких экспериментов нет.
>Многие следствия этой теории используются на практике.
Где?
> Очевидно, что все попытки «опровергнуть СТО» обречены на провал потому, что сама теория опирается на три постулата Галилея (которые несколько расширены), на основе которых построена ньютонова механика, а также на дополнительный постулат о постоянстве скорости света во всех системах отсчета.
Вот истинность этого дополнительного постулата мы и обсуждаем.
> Все четыре не вызывают какого-либо сомнения...
Очень странно, что четвертый постулат не вызывает у вас никаких сомнений.
> ... в пределах максимальной точности современных измерений: лучше 10 − 12, а в некоторых аспектах — до 10 − 15.
Еще недавно мы заставляли себя верить в четвертый постулат, потому что это, якобы, доказывал опыт Майкельсона.
Теперь, когда выяснилось, что опыт Майкельсона – некорректен, ничто не заставит нас поверить в подобную ерунду без достаточных для этого оснований.
Попробуйте поискать, где и как был доказан четвертый постулат. И сами убедитесь, что нигде и никак. Нигде и никогда не замерялась скорость света по отношению к движущемуся наблюдателю. Поинтересуйтесь и сами убедитесь.