От Александр Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 02.09.2009 03:16:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Помимо того

>"сверхдержава" подразумевает куда больший запас прочности и самодостаточности. Чего (опытным путем) не выявилось у СССР. Так что - товарищ из америки горячится.

Сверхдержава подразумевает большую сложность чем сила и масса, которыми оперируют марксисты. А следовательно и большую уязвимость. Потому вам, марксистам, ничего сложнее дубины и каменного топора в руки давать нельзя. А вы сверхдержавой управлять полезли.

> Но. если сделать "поправку на Пи" его выступлению... то остается главный интересный вопрос (нет не национализм, его понимание Александром, будучи поделено на поправку оказывается пренебрежимо неинтересной величиной) - интересно их определение "люмпена", которым они пользуются. Как ярлыком. :)

Как ярлыком воспользовались именно вы. Причем ярлычек-то марксистский.

А у нас в оригинальном значении - опустившийся выродок, оторвавшиеся от прородившего его социального слоя. Люмпен - это носитель буржуазной "материалистической" пошлятины, как проказа расползающийся с кафедр научного коммунизма по университетам и интеллигенции в целом, омертвляющий здоровую националистическую ткань общества. Зарвавшийся хам предавший народ, который лечил, учил, защищал и согревал его с детства, и решивший служить барыге, которому он, люмпен с университетским дипломом, нафиг не нужен.
-------------------
http://www.orossii.ru