|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Artur
|
|
Дата
|
14.07.2009 15:14:31
|
|
Рубрики
|
Компромисс;
|
|
Вы о каких ракетах?
Самые устойчивые к помехам ракеты это ракеты из дерева, где нет электронной начинки и тем более внешнего канала управлением системы наведения ракеты.
Все остальные ракеты имеют уязвимость по части вывода из строя электронной начинки со всеми системами дублирования и тем более внешним управляющим сигналом (помимо помех существует ещё и риск перехвата управления).
Попытки экранизации начинки имеют такую же обратную систему подавления со стороны противника. Американцы имея на порядки больше ресурсов для научных разработок продвинулись в разработке ПРО действительно очень далеко и по отношению к другим находятся далеко впереди остальных, но вот хватит ли ума удержаться от соблазна безнаказанности большой вопрос.
С уважением.