От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Сепулька Ответить по почте
Дата 08.07.2009 23:10:36 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Общинность; Хозяйство; Версия для печати

Про негров...

>А теперь обобщите модель на "все сферы". И увидите, что при ограниченных ресурсах останутся лишние люди, которых рынок в себя не вбирает, даже если учитывать все сферы хозяйства.

Вот потрудитесь обосновать, с помощью логики, этот одиозный вывод. Потому что при обобщении "на все сферы" получится совершенно другое: фундаментальные теоремы благосостояния, отмеченные, кстати, нобелевскими премиями.

>Да. А люди, которые работают на такой работе, они тоже общественно неоптимальны. :) Неважно, что они там детей учат или кого-то лечат. Сказали, что общественно неоптимальны, - значит, общественно неоптимальны.

А в Алабаме негров бьют (с) Мигель. Вы пытаетесь доказать какой-то результат, с помощью циркуля и линейки, или пропагандой занимаетесь своих специфичных представлений?