От Alexander~S Ответить на сообщение
К Temnik-2
Дата 18.05.2009 19:56:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Re: спорить нужно


>>Ситуация не такова.
>>разберем суть "против большевизма, сталинизма и национального угнетения"
>>Национального угнетения с ленинской подачи не было. Была ситуация скорее обратная - например насильственная украинизация малороссийских городов, когда газету на русском нельзя было прочитать. Так что
>Т.е., ОУН-УПА боролись против насильственной украинизации? (прибалтийские зелёные братья и проч. соответственно)

ОУН-УПА не есть борьба против национального угнетения. Это элемент гражданской войны – во время Отечественной. Даже партизанщину после войны вряд ли можно натянуть на нацугнетение. Кроме всего прочего, до войны партизанщины не было – даже на воссоединенных в конце 30-х территориях.

>>Теперь те, кто имел моральное право воевать нет, не против, за. За старую страну.
>>категория раз) рождением до 1900 века, им минимум сороковник. Право воевать за свое Отечество, Святую Русь у них есть ( хотя на данном форуме найдутся, считающие себя моралистами, право на Отечество отвергающими).
>А те, кого семью "раскулачили" в конце 20-х, кто видел голод начала 30-х, над кем издевались "воинствующие безбожники", кто провёл в страхе 37-й?..
>У них никаких "прав" нет?

Сведем к более простому : А те кому не давали носить джинсы, не продавали кроссовок и гнобили книжным дефицитом – у них никаких прав нет :)?

Есть два мироощущения негативное и позитивное. Одно включает колбасный голод, другое доступный, дотационный хлеб. И в этом смысле спор мирощущений либо останавливается на фиксации разногласий, либо переходит в фазу пикетирования.

НО на предательство ни у кого нет прав. Потому что раскулачивали односельчане, а предательство касается отеческой земли, земли предков, а так же и потомков.

>>>Ляш О. Так пал Кёнигсберг. — Москва, 1991.
>>Интересно, дедушка в 91 написал книжку? Тады очень тянет под заказ (в этом смысле - хотелось бы взглянуть на немецкий исходник ).
>Да пожалуйста - идите, глядите: Lasch v. O. So fiel Konigsberg: Kampf und Untergang von Ostpreussens Hauptstadt. — Munich: Gräfe n.d, 1958.

58 год конечно лучше ( в 1991 нашла книжка своего читателя :) )


>>>"...Дома горели, чадили. Мягкая мебель, музыкальные инструменты, кухонная утварь, картины, фарфор — все это было выброшено из домов и продолжало выбрасываться. Между горящими танками стояли подбитые автомашины, кругом валялась одежда и снаряжение. Тут же бродили пьяные русские.
>>фиксируем ложь. На этнических стереотипах.
>> У нас у русских пьянка не начинается пока не заканчивается форсмажер. А здесь дома горели...
>Описываемая ситуация следует за капитуляцией Кёнигберга - теперь со "стереотипами" всё в порядке? )

Отнюдь.
Форсмажер кончится когда остатки выбъют из всех щелей и потушат пожар. После этого будет пьянка. С эксцессами. Увы.

>>> Одни дико стреляли куда попало, другие пытались ездить на велосипедах, но падали и оставались лежать без сознания в сточных канавах с кровоточащими ранами. В дома тащили плачущих, отбивавшихся девушек и женщин.
>>Вот как мы понимаем дедушка где-то видел стреляющих пьных русских. И это увы не нонсес - буйство в пьянку.
>На момент издания "дедушке" было аж 65 лет, он успел получить Железный крест 1-го и 2-го класса в Первую мировую, встретить 1939 г. в Польше звании подполковника,

И тем не менее дедушка участи военного профессионала предпочел спасти свою шкуру.

>>Но увы и здесь прокол, так называемые изнасилования "в дома тащили плачущих.. девушек" нашим стереотипам не соответствуют. Зато соответствуют ихним - публичность и групповуха у них допускается, хоть и в рамках фола.
>Всё мифотворствуете?
>В Шадринске задержаны трое подозреваемых в групповом изнасиловании...

Стереотип допускает флуктуацию и не опровергается несколькими маргинальными примерами. Кроме всего прочего быдло(субпассионарии) свободны от стереотипов. Везде.
Немцы на оккупированных территориях не занимались насилием(в отличии допустим от румын). Но это работает по формуле "как правило". Был немецкий фильм про войну, восточный фронт, жесткого плана, там русская женщина откусила немцу член, когда последний пытался принудить её к... Это не стереотип, это случай из жизни, как и те что Вы нагуглили.

>>>В разных направлениях вели немецких женщин. Пьяные русские дрались из-за медсестры.
>>дедушка продолжает писать под заказ.
>>Если пьяный солдат изнасилует немку на глазах своих сослуживцах, за доблесть он это выдать не сможет (а вот отобрать часы - да), а вот извращенцем прослывет. В нашей культуре для этого требуется уединение.
>да конечно )

Рад, что вы согласились.
Одна из раздражающих элементов в оккупированной деревне – немец мог сесть и опорожниться в присутствии русской женщины.


>>>Сапог ни у кого уже не было, многие шли босыми. Раненые, о которых, никто не заботился, стонали, от боли. Почти все неимоверно мучились от голода и жажды. Со всех сторон в колонну военнопленных протискивались русские солдаты, отбирая у кого шинель, у кого фуражку или бумажник с его жалким содержимым. Каждый хотел чем-нибудь поживиться. «Уры, уры!» (часы) — кричали они. Мы были отданы на их произвол..."
>>^^ ну это так, закончить грустной правдой об ордынских привычках. Но цивилизаторы по отношению к нашим пленным вели себя куда хуже.
>может, не стоило отказываться от поддержки своих пленных через Красный Крест и проч., как это сделал Сталин?

Интересно помешал бы Красный Крест немцу дать моему отцу( ребенку) кованым сапогом в живот?
Не идиотничайте, эти организации для них( на что-то они могут влиять только в рамках западноевропейского суперэтноса) не для нас они.