|
От
|
Игорь
|
|
К
|
vld
|
|
Дата
|
19.05.2009 19:46:10
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Re: богохульство -...
>> Да не верьте хоть в закон всемирного тяготения, от этого он не перестанет действовать. "Объект" от отсутствия веры в него не перестает существовать.
>
>Закон всемирного тяготения действет весьма убедительно и прямолинейно - попробуйте уронить чайник на ногу - убедитесь. Кто бы мне продемонстрировал столь же наглядный пример проявления божьего промысла в действии.
Вот Вы, как человек, и есть самый наглядный пример проявления Божьего промысла в действии. Кто-нибудь уже сподобился создать человека из мертвой материи? А про чайники, падающие на ногу объяснения придумали и без всякого закона всемирного тяготения. - Все падает вниз и точка - так думали тысячи лет, особо не напрягаясь.
>Интерепретации типа "божественная работа есть произведение божественной силы на божественное расстояние" не прелагать!
>> Сложно смирится со стремлением человека самого себя погубить. И ради чего собственно?
>
>Почему погубить? Или бог который а) всеведущ и посему должен понимать мотивы, которыми руководствуются неверующие, б) всемогущ и посему немелочен в) всеблаг - при этом г) является таким козлом, что только и мечтает о том как устроить посмертную пакость? Вот это по-моему и есть высшей пробы богохульство, наделять высшее существо мелкой и пакостной душонкой.
Так Вы сами себе пакость устраиваете, в том числе и богохульствуя. Вы не хотите после смерти богообщения - Вы его и не получите, потому что не подготовились к нему при жизни. Это Вы виноваты, что не сможете общаться с Богом после смерти, а не Он виноват. Он не хочет Вас насильно заставлять признать Его, потому что дал Вам свободную волю выбирать, а не слелал из Вас Своей марионетки. Так что пакость себе после смерти готовите Вы сами. Вы при жизни видите одну черноту - неужели Вы разглядите Божественное Сияние после смерти? То, что для праведников и раскаявшихся грешников будет раем, для Вас, если не покаятесь, будет адом.
>Что ему, высшему существу, до того, верю я в него или нет?
>Или он не далеко отошел от живущего в ковчежце бога древних номадов, который смертно обижался, если губы жиром мазали не только ему, но и другому идолу.
А почему родителям не все равно, какой образ жизни ведут их дети ? - потому что они их любят и желают добра. Так и Богу не все равно, погубите ли Вы свою душу или нет - потому что Он Вас любит и признает в Вас высшее человеческое достоинство. Он скорбит о том, что Вы не придете к Нему, а будете страдать после смерти.
>Даже если поверить в а-б-в , то в то что при этом у обладателя а-б-в мелкая садисткая жилка отрывателя крыльев мухам поверить сложнее. Впрочем, на все божья воля, может он демиург такой и есть - мелкий пакостник.
>Если же для вашего высшего важна не форма, а содержание (ну т.е. не важно чтится ли домострой или моральный кодекс строителя коммунизма - главное чтоб было всем зорошо и гемютно), то уж точно все равно верить ли, нет ли.
Содержание состоит в том, что Бог есть Он помогает верящим в Него.