От quest Ответить на сообщение
К Дмитрий Кобзев
Дата 12.10.2001 18:14:09 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: Попробую обёяснить доступно.

Hi!

>Слушайте, quest, вы действительно прочитали 30 с лишним тысяч сообщений форума, или вы их просто выкачиваете чтобы счетчик накрутить :)
>Если читали - ответ на ваши вопросы давно приводился.

Я-то прочитал (кое-что - не по одному разу), а вот Вы, видимо, даже не прочитали то подветку, в кою встряли... :-)

Было заявлено:
>Если бы у СССР было больше ресурсов, запросто мог бы крякнуться и Запад.

На всякий случай: "РЕСУРС, а, м. 1. мн. Запасы, источники чего н. Природные ресурсы. Экономические ресурсы. Трудовые ресурсы (часть населения страны, к-рая способна работать, участвовать в процессе производства)." (мегаэнциклопедия "Кирилла и Мефодия", толковый словарь русского языка).

По смыслу заявления, следует думать, что у СССР не хватило чего-то (запасов, источников, природных ресурсов, трудовых ресурсов...). Иссякли. Не то крякнулся бы Запад.

Я и спросил: чего именно не хватило? Что кончилось-то?

А мне в ответ песни про производство стали и климат. Сталь кончилась, али климат?

Хорошо изучив стиль дискуссий на форуме, я конечно знаю, что тут принято писать одно, подразумевать другое, а доказывать третье. Но надеялся, что на конкретный вопрос получу (в виде исключения) конкретный ответ.

Зря надеялся... :-(

Best regards, Quest.