От quest Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 12.10.2001 17:34:16 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: Успокойтесь!

Hi!

> Запад пользуется и пользовался всегда ресурсами слаборазвитых стран и народов.
> Запад имел фактический доступ к 60% мирового газа, а мы менее, чем к 30%.
> Во первых, не всех. С главным из них -аллюминием- не так уж и хорошо. Во вторых, себестоимость их добычи на нашем Севере гораздо выше, чем в источниках сырья Западных стран.
> Это демагогия. Имеет значение сколько реально можно было извлечь стали в конкретно-исторических условиях. Хоть мы и вышли к 80-ым на опережение по дифференциальным показателям( годовое производство), но по интегральным(накопленным), мы сильно уступали невоевавшим США.
> Посмотрите график наращивания электрических мощностей СССР после окончания гражданской. Ни одна страна мира не могла с ним сравнится. По совокупному объему производства электричества мы при развитом социализме уступали только США, на территории которых, к слову сказать, не было ни войн ни революций с 60-ых годов 19 века.

Другими словами, дело не в ресурсах страны, а в мощности экономики и умении пользоваться ресурсами вообще.

>Ну и кто довел интересно?

Ваши единомышленники! :-)

>С Вашими расистскими теориями Вам уже предлагали кажется убраться под пол, где Вы почти все время и проводите.

Где вы углядели вообще какие-либо теории? В собственном воображении, воспаленном неумением обосновать бредовые идеи а-ля: "Если бы к носу ... приставить лоб..."?

PS. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет, ввиду моего нежелания вести её на уровне трамвайной склоки, к чему вы, по-видимому, имеете непреодолимое стремление.