От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 28.03.2009 13:40:14 Найти в дереве
Рубрики Модернизация; Хозяйство; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Не на ком паразитировать :(

>Вспоминаем 1917-1918 года. В недрах Российской империи наука выработала основные идеи развития отечественной промышленности и науки. А Советское правительство включило этим задачкам зеленый свет. Созданная на частные средства одного из братьев Рябушинских лаборатория Жуковского, - стала основой созданного решением Советского правительства ЦАГИ, группа инженеров получила задание разработки плана ГОЭЛРО, который включал в себя не только строительство электростанций, но и создание соответствующих периферийных производств. Бонч-Бруевич отправился в Нижний Новгород создавать Нижегородскую Радиолабораторию. В 1924 году в Питере группа инженеров получила возможность проведения эксперимента по дореволюционной идее теплофикации. И вслед за этим началось развитие теплофикационной программы.


Да, большевизм имел серьёзную базу для паразитирования в виде романовского наследия. А что после себя оставил? Стадо троглодитов, "летавших в космос" и клепающих убогие подшипники.

То-то же. Ни тебе учёных и управленцев, которые знаю что делать - только "зелёный свет открыть", ни крестьянства, которое можно грабить и вымаривать голодом. Пус-ты-ня.