|
От
|
vld
|
|
К
|
Ф.А.Ф.
|
|
Дата
|
09.04.2009 17:12:25
|
|
Рубрики
|
Образы будущего;
|
|
Re: "Приличный" для...
>Понятное дело что после 1905 года, когда была развязана террористическая революционная вакханалия количество убийств (бунты, теракты, их подавление) серьезно подскочило и остановить этот рост было непросто.
Да ну? Что-то мне подсказывает, что число жертв "террористической вакханалии" в 1910-1913 гг. было относительно невелико.
>Но речь идет о том, что после возвращения ситуации по убийствам на уровень конца 19 века к началу 1960-х годов, мы в последующим видим резкий рост числа убийств - за 15 лет в 2,5 раза. Что не может не говорить о каком-то социальном неблагополучии, ибо инспирированных революций и крестьянских восстаний в 70-х вроде как не было.
Похожую картинку мы видим и в США и во Франции, с последущим спадом. Что наводит на мысль о неких, в общем-то, довольно объективных процессах в обществе, "подстройка" под которые занимает время (характерные подъем и спад во Франции в районе конца 60-х, в США и РСФСР неск. позже).