От Скептик Ответить на сообщение
К SITR
Дата 23.02.2009 00:33:25 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Re: про Боголепова...

"В общем, сволочи те ещё."

Почитал человек Википедию и всё, и уже убитые министры стали сволочами.
Проводил значит карательные меры? С чего бы это? Дело студента учиться, а не бомбами кидаться и волнения устраивать. Хотя интересен пассаж

"Тем временем Боголепов, подойдя к соседу Карповича, выслушал его просьбу "

Вот попробуйте сейчас записаться на прием к министру, посмотрим, будет ли он вообще с вами разговаривать.
Вместо того, чтобы байки с википедии перессказывать, посмотрели бы как рос уровень образования при этом министре просещения.

А что касается "крестьянского движения", так оно аналогично "крестьянским" же наказам. Один автор. И уж особенно интересно "рабочее движение", притом, что в руководстве "рабочей партии" рабочих днем с огнем не найдешь.

Да и вообще критика в адрес российской элиты начала XX века идет с двух прямо противоположных тезисов.
То говорят, что она негодная, потому, что не смогла железной рукой подавить террористов, убийц, иностранных агентов. То называют сволочами именно за попытки навести порядок. Причем, наводили порядок гораздо более гуманными методами по сравнению с большевиками.