|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
K
|
|
Дата
|
04.02.2009 15:22:20
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Обамыч пытается снять риск безнаказанности (возмездия) с США при третьей МВ
Б.Обама предложит РФ уничтожить 80% ядерного арсенала
Ключевые слова - что именно РФ предлагается разоружиться, поскольку при имеющемся технико-количественном превосходстве США и НАТО над советской армией (РФ и оборонный блок) разоружение идёт во вред более слабой стороне (РФ). Разоружение практически даёт все шансы безнаказанности от возмездия за агрессию в плане готовящейся 3МВ.
По сути так и есть при ОДИНАКОВОМ ОБЪЁМЕ разоружения сторона с ПЕРЕВЕСОМ вооружений получает 80% более лучший потенциал победы в противостоянии.
Б.Обама предложит РФ уничтожить 80% ядерного арсенала
top.rbc.ru/politics/04/02/2009/278228.shtml
Президент США Барак Обама предложит России беспрецедентный план по уничтожению вооружений. План предусматривает сокращение ядерного оружия на 80%. При этом как у России, так и у Штатов должно остаться не более 1 тыс. ядерных боеголовок.
Как сообщают сегодня британские СМИ, одну из ключевых ролей в переговорах должен будет сыграть Гэри Сэймор, бывший советник по нераспространению ядерного оружия в администрации Б.Клинтона. При этом ответственность за переговоры ляжет на Государственный департамент США, который сейчас возглавляет Хиллари Клинтон.
Как ожидается, одним из ключевых моментов в подготовке к переговорам о сокращении ядерного арсенала станет пересмотр темнокожим президентом решения предыдущей администрации США о размещении в Европе элементов американской системы ПРО.
Конечно, говорить о каком-то окончательном решении еще рано. Однако эксперты отмечают, что в случае подписании такого рода соглашения сокращать свой ядерный арсенал придется всем странам, имеющим запасы атомного оружия.
Стоит также отметить, что 5 декабря 2009г. истекает срок действия договора СНВ-1 (договор об ограничении стратегических наступательных вооружений), согласно которому СССР и США должны были в течение 7 лет сократить свои ядерные резервы таким образом, чтобы у каждой стороны осталось не более 6 тыс. единиц.
О подготовке к разработке нового договора СНВ-2 российские СМИ сообщали еще в конце прошлого года. Как ожидается, обсуждение нового договора может стать одной из главных тем визита Б.Обамы в Россию.