|
От
|
Игорь
|
|
К
|
Перес-Ясный
|
|
Дата
|
06.12.2008 20:31:39
|
|
Рубрики
|
Образы будущего;
|
|
Re: все_эти_безобразияГосподь_попускает,_наверное,_в_заботе_о_душах_раб_своих.
> "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не
>упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все
>сочтены" (Мф. 10, 29-30).
> "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что
>пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи и тело
>одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в
>житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и
>кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И
>об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
>ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей
>не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая
>сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми
>паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или
>что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и
>потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом"
>(Мф. 6, 25-32).
>это к хвастовству умениям хозяйчика.
>> Вы не спасете душу, если будете равнодушно относится к судьбе других людей и прежде всего их духовной жизни, которой собирается напрочь их лишить и обезличить сатанинская система.
>
>ну так церковью индивидуальным радетелям рекомендовано молиться за
>заблудшие души,
Не только молиться.
>а для проповедей и разоблачения сатанинских происков
>есть специально обученные и уполномоченные благословленные лица.
Это Ваша отсебятина. Любой христианин может обличать происки врагов Господа.
>Кто его там разберет, без богословской-то ученой степени, какие именно
>корчи одолевают несчастного - сатанинские, или наоборот, юродством
>Господь одарил.
Каждому христианину дана возможность отличать добро от зла. Иначе как бы он мог не грешить? Священство конечно должно быть тоже на высоте.
>У вас есть мандат благословление от официального органа РПЦ ?
Вы не понимаете, что такое Церковь Христа. Это не социальная организация. И никаких мандатов она не выдает.
>Я
>так подозреваю, что нету, и вы тут самочинно диомидовщиной смущаете
>нетвердые души, отвращая их от истинной Церкви.
Я уже подоробно описывал, что те, кто входят в Церковь, не могут провозглашать возможность нарушения ни догматов, ни канонов. По этому любой христианин может отличить христианина от еретика. Кураев и Кирилл ( Гундяев) самолично провозглашали, что нарушать некоторые каноны в своременной ситуации можно, а Кураев еще и утверждал, что все давно так делают и оправдывают. Поскольку в апостольских правилах и соборных решениях Вселенских Соборов провозглашено, что каноны в неизменном виде должны действовать до скончания мира, значит нетрудно определить, кто такие сегодня многие высшие архиеереи и их прихвостни, вроде Кураева. И кому они служат. Отдельных непогрешимых личностей в Истинной Церкви нет, кроме ее Главы - Христа, и любые высказывания отдельного лица, включая Патриарха не могут признаваться непогрешимыми. По поводу любого высказывания можно точно сказать, соответствует ли оно Истине или нет. Оно не истинно если противоречит прежним соборным постановлениям Церкви и Святых Отцов.
Так что самочинством занимаются высшие архиереи РПЦ, когда нарушают древние каноны и внушают пастве, что они будто бы имеют право это делать, да еще ссылаются на некую соборную полноту церкви, из которой почему-то исключают неугодные им рещения Древних Соборов и Святых отцов, а оставляют одних лишь себя со своими "инновациями".