>>>> А вот рассказам родителей о своих «безвинно попавших» по суду детях я в принципе не верю. Сталкивался.
> Можно не верить. главное не считать, что они, родители всегнда врут. Это глупо. так считать...
Согласен, всякое бывает. Иногда недоговаривают. А иногда даже и правду говорят, как ее видят.
>> Слушайте, Вы сейчас занимаетесь ерундой. Разобраться в этих случаях можно лишь читая уголовные дела и протоколы заседаний. Пока навскидку можно предположить, что с Гамидовым, таки да, имело место быть большое башляние во все стороны (причем наверняка и родне погибшего) и соответствующее смягчение приговора. В случае же с Ващенко, наверняка были нюансы, о которых Вы просто не знаете.
> Откуда это "наверняка"? Вы так уверены, что машина правосудия работает исправно, и не гнила?
У нас сейчас много чего не совсем исправно и гнилостно. Но вот сами ошибки при этом, как правило, бывают систематические. А этот случай очень не типичный, что и заставляет предполагать неизвестные факторы.
>>> 5
>>> Что скажете, Вячеслав?
>> повторю, основное число нарушений и сбоев судебной системы происходит, когда богатые пытаются отмазаться от наказания.
> Так и чем этот случай не подходит под эту схему?
С Ващенко? А чем он подходит? Впрочем и с бараном случай не из этой оперы.
Re: Об одном... - Кравченко П.Е.04.01.2009 17:58:50 (53, 2589 b)
Охотно признаю - Вячеслав04.01.2009 19:00:08 (49, 2720 b)