От Artur Ответить на сообщение
К miron
Дата 16.01.2009 23:10:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Информационное оружие.На войне, как на войне

вот цитата из статьи по ссылке : "Армения. Без обогрева в горах прожить почти невозможно. Население Еревана и других населённых пунктов полностью выехало в Россию, территория осталась, но там уже почти никто не живёт. Присоединение почти безлюдных территорий к Турции или Азербайджану на правах некоей куцей автономии стало единственной возможностью выживания остатков местного населения."


А мы реально три года жили вообще без газа, электричество было не более часа в сутки. Газопровод проходящий из России через Грузию каждую неделю взрывали, и нередко его взрывали в России. 95% территории Армении это горы, так что холод везде был собачий.

Однако народ хоть и эммигрировал куда смог для поддержки семьи, КОТОРАЯ ОСТАВАЛАСЬ В АРМЕНИИ но страну не оставили, и войну свою выиграли.

Я не знаю, кого у нас выбрасывали из домов, скорее всего это просто клевета, но у нас тогда был сначала период безвластия, потом у власти были наши либералы, которые ненавидели русских и желали в Европу. Ну и самое главное, кому как, но при развалие СССР определенные силы постарались вызвать у армян ненависть к русским - это и погромы в Сумгаите, и в Баку, где советские войска по традиции прибывали как раз к окончанию погромов, это участие советских войск на стороне азербаджанцев при депортации с резней армянского населения из мест своего исконного проживания в Арцахе(Карабахе).

А за грехи руководства не исключено, что и могло достаться невинным людям.

В любом случае, мы давно уже привыкли к тому, что в средствах массовой информации армян и нашу национально-освободительную войну изображают как угодно. На войне как на войне.


Однако кого интересуют факты - в Армении есть и Славянский университет - http://www.rau.am/news.php?l=1, и Американский, и русские школы еще сохранились, и скажем школу Чехова - одну из лучших и престижных школ в городе, не переименовали, как и прочие улицы с именами деятелей русской культуры, и кинотеатр "Москва" сохранился в самом центре города:
http://moscow.am. Вполне себе печатается на русском языке газета "Голос Армении" - http://golos.am

Ну а для гарантии - звоните Цветане Паскалёвой, она расскажет как здесь было на самом деле.

Всё это я пишу не для Мирона, а для тех, кто прочитает эту статью, и действительно подумает, что здесь какая то антирусская истерика, и ни в том дело, что я очень уж боюсь выглядеть представителем антирусской страны - слишком разных русских я уже видел, умный сам умеет думать, а дураку бесполезно что либо объяснять. Просто хороший пример увидеть, какие источники Мирон считает надёжными.