|
От
|
vld
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
18.11.2008 18:45:31
|
|
Рубрики
|
Крах СССР;
|
|
Re: А что...
>Разведанных запасов урана хватит на сотню-другую лет, но дело не в этом, а в том, что количество станций надо увеличивать в десятки раз по сравнению с нынешним количеством.
Ну в десятки вы это право погорячились, на 2006 по данным МАГАТЭ на АЭС выработано ок. 15% всей электроэнергии вмире при КИУМ в среднем ок. 80%.
> Ежели солдат трус, и превыше всего ценит собственную жизнь, причем комфортную, - а именно таков современный человек - то все эта хрень не поможет.
С чего вы взяли что, скажем, в 15 веке человек ценил жизнь (причем комфортную) меньше чем сейчас, ПМСМ даже больше ценил. Если человек не ценит собственную жизнь то ему того - к психиатру надо сначала, а уж потом в армию, а то он навоюет на радость супостату. Другое дело что если человек воевать не хочет (при этом совсем не обязательно потому что он трус - просто не хочет воевать, скажем, за неправое дело) то и не будет, недавние грузинские события, в ходе которых наши грузинские друзья в принципе по объективным причинам могли дать нашей армии а-а-громадную плюху прежде чем разбежаться, решили сначала разбежаться - потому что солдаты не хотели воевать.
>Боевое же стрелковое оружие каким было, таким и осталось. Нынешние автоматы такие же как и полвека назад.
Автоматы те же, но поверьте, автомат с хорошим ночным прицелом - это совсем не то что автомат без оного. Подразделение, способное вести бой ночью, оперативно передвигаться и имеющее надежную закрытую связь имеет огромное преимущество перед подразделением всего этого не имеющим, даже если у них одинаковые автоматы, непонимание этого факта и упование на боевой дух есть чистое шапкозакидательство. Да и вообще автоматом нынче редко воюют.
>>Доведения технологий новых материалов и особенно нанотехнологий это всего
>>лишь вопрос времени, а затем нас ждет огромная революция.
> Человечество то доживет до этой революции?
А чего же ему не дожить?
> Да, количество людей, рождающихся с генетическими уродсвами превысило все нормы во много раз.
Хотелось бы цифр, и что это за "нормы генетических уродств", кстати?
>И в первую очередь на Западе, где уже давно едят всевозможные смеси в красочных упаковках, вместо натуральных продуктов.
>>Феодально-чиновничья система не рассчитана на НТР, она
>>рассчитана на веру, царя и отечество (которое при ближайшем рассмотрении
>>оказывается корытом элиты, а для народа - терпение и смирение).
>
> А не корытом для элиты принципиально оказаться не может?
Наверное может, в принципе, теоретически, но пока ни разу на практике не получалось :)