От Товарищ Рю Ответить на сообщение
К Леонид Ответить по почте
Дата 07.10.2001 06:20:33 Найти в дереве
Рубрики Практикум; Семинар; Версия для печати

Не так понимать надо

>Я не понимаю, когда говорят, что в СССР не было секса. Был он, как и везде. Только в прессе не обсуждался (хотя в журнале "Юность" нет-нет да попадались рассказы с эротиечскими мотивами). Иногда эротика проникала в производственную прозу. Откровенных описаний не было, но все же что-то было эротичное.

Дело в том, что слово "секс" понималось народом как какая-то странная смесь порнографии и половой вседозволенности. А вовсе не просто половые сношения, пусть даже и внебрачные. Тогда, конечно, такого "секса" в СССР не было.

Точнее даже будет вот как. Он ("секс" в народном понимании) был, но поскольку его быть не должно, то его "как бы" и не было. Точная аналогия, к примеру, наркомании, организованной преступности, коррупции, кризисов, нищеты , безработицы... далее везде.