От alex~1 Ответить на сообщение
К Товарищ Рю
Дата 11.10.2001 12:43:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Либерализм; Модернизация; Школа; ... Версия для печати

Re: Было не...

Добрый день!

>
>... интересует ли вас "правление избранных" или только мнение Джефферсона на этот счет. На всякий случай, позволил себе вмешаться.

Разумеется, проблема правления избранных. Не очень понятно, как при отсутствии интереса к этой теме мне может быть интересно мнение Джефферсона по этому вопросу.
Джефферсон (а не кто-кто другой) важен для меня здесь именно потому, что русская передовая интеллегенция являлась, является и будет являться интеллектуальным холопом Запада. Если две абсолютно аналогичные мысли выскажет туземец ("россиянин") и отец-основатель США,
то первый будет осмеян, в второму будут смотреть в рот - безотносительно к смыслу высказывания и без попытки проведения анализа (по причине неспособности к оному). Отсюда и Джефферсон.

С уважением