От Игорь Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 19.09.2008 12:03:15 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Про западных...

>А мне российские интереснее, по понятным причинам.

>Кроме того, есть разница между точечной поддержкой системообразующих финансовых компаний, на которые завязано благосостояние множества людей, и раздачей денег безвестным инвестиционным компаниям, которые вертят деньгами весьма сомнительного происхождения.

Раздача денег у нас также предназначалась крупнейшим банкам, на которые завязано благосостояние множества людей - ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк.

>>Собственно это из-за ихних, а не из-за наших спекулянтов все и заварилось.
>
>Ага. А наши спекулянты стояли молча и истово крестились.

Повторяю - из-за ихних поганых спекулянтов все и заварилось.

>Рынков много, и все они связаны между собой. Но именно российский рынок рухнул ниже всех. С чего бы это?

Отнюдь не из-за наших маломерных по сравнению с Западом спекулянтов, а из-за разрушения собственной финансовой системы еще в 1992 г. Сейчас у нас нет собственной финансово-денежнйо системы, а есть переферийна западная система, специально и предназначенная для того, чтобы сбрасывать в нее проблемы, возникшие в западном центре.

И потом, чего это Вы к спекулянтам вообще прицепились - разве спекуляция на денежном рынке, не законно-разрешенная системообразующая вещь современного капиталистического общества?