От Борис Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 25.09.2008 08:50:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Война и мир; Версия для печати

Беда в том, что мы стали от этого слишком зависимы-и не только при малых доходах

И я, кстати, тоже не агитирую за "рожай, рожай в любых условиях". Кто принципиально будет рожать (воцерковленные русские или же продолжающие во многом жить старыми представлениями кавказцы) - те и так рожают.

Но фигня еще и в том, что рождаемость упала ниже допустимого еще в позднем СССР, и все меры начала 1980-х лишь привели по большей части к ускорению рождения второго ребенка у тех, кто и так собирался (У русских. Продолжающийся же прирост населения СССР давали в основном среднеазиаты и кавказцы. А между тем сильное русское ядро - один из залогов крепости государства, а не только прихоть "этнонациков" (к которым я отношусь отрицательно)).

Мы стали слишком зависимы от личного комфорта (во многом на этом нас и купили в "перестройку"). С этим надо что-то делать.