От Сепулька Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 28.09.2008 22:31:52 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Война и мир; Версия для печати

Re: Блин...

>>Вы писали, что мужчины не будут жениться, потому, что если потом развод то придется платить алименты. Мужчина который не собирается разводится в момент женитьбы такими мыслями не занят,
>Только если он глуп. Потому что 75% разводов инициируются женщинами.

Тут вопрос сложный. Как считается эта цифра? Женщины могут просто чаще подавать на развод, фиксируя, что семья уже распалась.

Вообще женская психология простая. Разводятс, если муж уже живет с другой или он алкоголик, например. Женщины также не хотят жить в семье, в которой они главные "заработчики", считая в этом случае, что муж нахлебник, и без него будет проще прокормить себя и детей. В нашем обществе это тоже актуально.

>> а разведется ли он иил нет потом для разбираемого вопроса совершенно не важно.
>Если дурак то не важно. Но дураков не так много. В штатах по данным опросов у 90% мужиков главная причина не жениться опасение что жена ограбит при разводе. Знакомого нагрели на мегабакс.

В нашей стране по-другому. Главная причина не жениться - нежелание нести ответственность за семью.