>Сразу отмечу, что автор напридумывал много нелепостей. Видно, что автор из москвичей, которые больше всего боятся мобилизационного рывка.
Вам видно, поскольку вы с автором заочно знакомы. И вы знаете, что автор - москвич. Не были бы знакомы - не было бы и видно. :)
>Если уж Запад, а точнее американцы, не начали войну в самом начале, то велика вероятность, что они не начали бы ее и потом.
Как раз потом они и могут начать. Сейчас им некогда.
>1. Окажется ли Россия в международной изоляции? Вряд ли. Европе нет абсолютно никаких резонов ссорится с Россией. Заменить ей нашу нефть и газ нечем не то что в краткосрочной, но даже и в среднесрочной перспективе. Зачем же она пойдет на такой огромный экономический риск из-за какого-то Саакашвили? [1]
Риска нет, если Европа захочет блокировать поставки продовольствия и Россия вынуждена будет обменивать нефть (и газ) в обмен на продовольствие. Другое дело, что Европа не пойдет на такой сценарий, пока не будет уверена в 100% поддержке США. А в США выборы.
>2. Смысл миротворческих сил теряется, так как никакого грузино-осетинского конфликта более не продолжается. Россия занимает всю Грузию и более ей там никто не указ. [2]
Россия занимает Грузию и дальше? ЧТо дальше делать? Запад превращает Грузию в большую Чечню, большинство жителей Грузии начинают диверсионную войну при поддержке Запада, правозащитников и проч. Они называют ее "войной против оккупации Грузии Россией".
>3. Выбросит ли Украина Черноморский флот из Севастополя? Руки коротки у Украины выбросить Черноморский флот из Севастополя. Нет у нее на это силенок. Более того, Украина не вступит ни в какое НАТО в вышеуказанном варианте. А вот в ныне реализующемся варианте это вполне может в будущем случится - если российское правительство не будет предпринимать никаких решительных мер. [3]
Почему нет силенок, если Украина и так сейчас уже предпринимает шаги по выбросу флота?
>Если американские корабли войдут в территориальные воды России - по ним будет немедленно открыт огонь. Большие корабли США несут на себе ядерное оружие. Следовательно России придется их уничтожать, но тогда и этим кораблям придется открыть огонь по ядерным объектам России. Но это мировая ядерная война, которая для Запада обернется уничтожением - у России нескоько тысяч ядерных боеголовок. Не будут страны НАТО так рисковать из-за какого-то Саакашвили.
Пока не будут. Пока все боеголовки срабатывают.
>4. Вступит ли Укранина в НАТО? Нет, особенно если мгновенно денонсировать договор по Черноморскому флоту. Да и невозможно немедленно вступить в НАТО.
Многое было невозможно еще вчера. И непонятно как денонсация договора помешает Украине вступить в НАТО.
>Ну а на перспективу Украине, как и всем прочим бывшим республикам просто следует завить, что Россия не считает законным их отделение от СССР, а потому рассматривает их сувренитет как ограниченный, наподобие того, как Китай рассматривает сувренитет Тайваня. То есть в случае попыток заключить любые военные союзы против России - немедленно будет применена военная сила. После таких завлений Украина в НАТО никогда не вступит. Просто потому что в одиночку с Россией ей не сладить, а США из-за нее вступать в ядерную войну с Россией не будут по той же причине, что и из-за Грузии.
В одиночку не сладить. А если Украина, Грузия и Прибалтика одновременно нападут на Россию - что тогда? Применять по ним ядерное оружие? Американцы только в ладоши захлопают - им же лучше будет.
>Не угрожает присоединение Грузии и Украины к России непосредственно безопасности ни одной западной страны. - Поэтому нет основательного повода для ядерной войны. Можно конечно предположить, что в правителстве США сидят сумасшедшие самоубийцы, мечтающие из-за Грузии и Украины получить ядерный удар по территории США.
Непосредственно нет, а опосредованно это угрожает России серией локальных войн и продовольственной блокадой. К тому же еще неизвестно как отреагируют правители России на ухудшающиеся отношения с Западом.
>7. Смогут ли США открыто разместить базы ПРО не только в Польше и Чехии, но и в Румынии, Болгарии, на Украине, в Грузии, Японии, на Аляске? Они уже и так имеются. Кроме того многие страны побоятся пойти тем же путем.
Если они уже и так имеются, что мешает США разместить там ядерное оружие и добиться невозможности ответного удара со стороны России, а потом спокойно диктовать свои условия?
>Да! США будет выступать за полный вывод войск России и экономические санкции в отношении Москвы. Ну и что - пустть выступает сколько влезет. Мы будем выступать за вывод их войск из Ирака и Афганистана. У России - право вето в Совете безопасности ООН. При попытке осудить Россию произойдет то же, что и в момент нападения США на Ирак. США тогда применили право вето, и не вышло из ООН никакой осуждающей резолюции. Аналогично будет и с Россией.
ООН США и не нужны. Нужно добиться согласия на изоляцию России от Китая и ЕС и все. И у США есть рычаги давления на ЕС, что же касается Китая, то его тоже можно материально заинтересовать.