От Борис Ответить на сообщение
К K
Дата 18.09.2008 12:35:46 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Специально для К: Госсекретарь США заявит о «параноидальном, агрессивном импульс

К, специально для Вас: лишний повод попризывать "сидеть тихо, не раздражать", а то и рухнуть в ножки к бандитам "мировому сообществу".

Раздражаем мы их, раздражаем самим своим существованием.

Госсекретарь США заявит о «параноидальном, агрессивном импульсе» РФ


11:11 РИА «Новости»

ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс в своем предстоящем в четверг выступлении заявит о том, что в действиях России сейчас присутствует «параноидальный, агрессивный импульс, который проявлял уже себя раньше в российской истории».

Выступление Райс состоится в в Вашингтоне в German Marshall Fund (GMF) и будет посвящено оценке российско-американских отношений.

«Становится ясно, что легитимная цель восстановления России сделала мрачный поворот со свертыванием личных свобод, произвольным применением закона, процветающей на различных уровнях российского общества коррупцией и с параноидальным, агрессивным импульсом, который проявлял уже себя раньше в российской истории», — говорится в тексте предстоящего выступления Райс, переданного в газету «Нью-Йорк Таймс» для того, чтобы, как пишет в четверг издание, привлечь к выступлению больше внимания.

В разделе речи, посвященной конфликту вокруг Грузии, госсекретарь США заявит об «ухудшающемся рисунке поведения» России, который сделал ее «все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом».

При этом она подчеркнет, что действия России в Южной Осетии были «заранее подготовленным вторжением (на территорию) своего независимого соседа».

Госсекретарь подчеркнет также, что решение РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не получило поддержки со стороны мирового сообщества.

«Поглаживание по спине со стороны Даниэля Ортеги и ХАМАСа едва ли является дипломатическим триумфом», — говорится в тексте предстоящего выступления главы внешнеполитического ведомства США.

Райс заявит также, что Россия уже расплатилась за эти свои действия отозванным в США соглашением о российско-американском сотрудничестве в ядерной энергетике, а также подрывом своих шансов стать членом ВТО и ОЭСР, пишет издание.

Госсекретарь США подчеркнет также, что Россия стоит перед выбором между международной изоляцией и сотрудничеством.

Газета не приводит каких-либо других положений в речи Райс. Процитированные изданием отрывки показывают, что в своем предстоящем выступлении госсекретарь США фактически перечисляет все тезисы по России, которые в течение последнего месяца уже высказывались публично ею самой или другими высокопоставленными представителями администрации Джорджа Буша , включая президента США.