>>1. по закону. нет ни демократии, ни тоталитаризма. есть закон и беззаконие. это единственная неманипулятивная - содержательная классификация. все остальное голоая идеология не имеющая отношения к к каким то физически наблюдаемым сущностям. В 3м рейхе и в сталинском СССР законы исполнялись уж не хуже современных США, никакой разницы нет.
>
>Тогда получается что при "тоталитаризме" всегда беззаконие, потому что закон применяется не ко всем. Некоторые равнее, потому могут творить что хотят (или по крайней мере гораздо больше, чем другие)
практически ВСЯ западная литература и и искусство только и делает что показывает что закона нет, для тех у кого деньги. Это ТАМ сплошь и рядом одни "более равные", а не при тоталитаризме.
>>2. то что вы называете "демократией" - это спектакль не имеющий отношения НИ к управлению страной, НИ в выбору команды для этого управления.
>
>То что я называю демократией это демократия. "Спектакль" я демократией не называю, спектакль я называю спектаклем.
рекуррентная формула ,повторяю: то что ВЫ называете демократией, суть спектакль