>Думаю, что будет долговременная пропагандистская и диверсионная кампания по типу "Противодействие вторжению СССР в Афганистан" с посылкой натовских добровольцев.
Я думаю, что, несмотря на современную экономическую и военную слабость России, - она находится в фазе морального подъема.
И потому судьба войны предрешена.
Желающих терпеть диктат "вашингтонского обкома", высокомерие и двойные стандарты Запада - в России практически не осталось.
Чем сильнее будет давление на Россию, тем дальше она пойдет по пути ужесточения антизападной направленности общественного мнения и политической позиции. Тем глубже пройдут процессы самоочищения российского общества от прозападной "пятой колонны" в элите. И - тем более уважаемым будет образ России и русских для вчерашних сограждан по СССР, включая грузин. Но прежде всего - для нас самих.
Победа над Грузией сама по себе много чести не принесет. Но против России ополчился весь Запад с его постсоветскими марионетками. Причем самым грязным, самым неприличным образом. Попирая правду и справедливость.
Русские неожиданно попали в идеальную ситуацию, из которой они всегда выходили с победой.
Борьба идет не за экономические или территориальные выгоды, не за абстрактные идеи. Идет война за Правду.
А постоять за Правду - единственная настоящая честь на Руси.
НАТОвские добровольцы, если появятся в Грузии, будут безжалостно перемолоты.
В том числе с деятельным и заинтересованным участием недавно мятежных чеченцев. Бойцы Кадырова наверняка окажутся в Грузии вслед за абхазскими добровольцами, уже отправившимися в Южную Осетию. И будут заслуженно получать ордена и медали России.
У НАТО и США на Кавказе перспектив нет и не будет. Это наши горы.