>Вообщем идеализация советского человека полным ходом на фоне текущего морального кризиса, являющегося прямым продолжением вдалбливания в этого НСЧ марксизма-материализма и окончательной победы этого человека и его мирровоззрения над рудиментами "старой культуры".>
И тогда и сейчас человеческий материал был практически одинаков. Сейчас правда идет обидиочивание населения, а тогда давали хорошее образование.
Но дело н в деталях. А в том, что совтеский сторй хорошо понимал неидеальность русского человека и создавал сдержки для этой неидеальности. Например, он не позволял свободно шастать по заграницам и пить из–за прикольности коньяк по 1232 евро. Сам видел. Он не позволял сверхворовать, так как было ограничено право на владение. и тд.