>Остается только показать, чем такой прогресс лучше реакционности крестьян.
В магазинах полно еды на всякий вкус и кошелек, зарплата у инженеров высокая. Чего еще Вам, инженеру, надо?
> На Западе деревня умерла. На селе люди там вообще не живут. Кто был в Западной Европе тот видел.
Нюанс. По первоначалу я думал что-то похожее. Только потом разобрался. Взгляд гостя, туриста?
>Там нет ни тропинок, ни проселочных дорог, в лес никто не ходит, рыбу никто не ловит, в реках никто не купается.
Ну и неправда, я как раз в сельской местности живу. Сельские дороги в хорошем состоянии -- Вы недовольны? В лес ходят, грибы и ягоды собирают. Я думал, тропинки только благоустроенными бывают -- опять-таки нет, всякие бывают. Рыбу ловят -- нужно только разрешение иметь, это деньги и экзамен сдать. Вам не нравится такой порядок? А Вас никто и не спрашивает. В реках (озерах, прудах) купаются, где это разрешено по здешним санитарным показателям. Уверен, что эти показатели, примененные к России, запретили бы купание повсеместно.
>средний западноевропеец умеет выполнять только одну работу - он винтик в огромной машине, не более того.
Неправда. Различие только то, что западный человек не принужден к "разностороннести". А по своему хотению -- пожалуйста, и делают. Иначе не выжили бы общедоступные большие магазины типа Оби, где торгуют материалами и интструментами для широкой публики.
>Это вранье что в Западной Европе уровень жизни выше российского во много раз - что русский человек делает сам, за то западный платит деньги. Эти деньги учитываются в ВВП, а самообеспечение не учитывается.
Это не Запад, а современный мир. Автомобиль, например современный таков, что хорош и недорог, но абсолютно непригоден к ремонту неспециалистом. Надо ли покупать ремонтопригодность? Ответ нет.