От Игорь Ответить на сообщение
К Борис Ответить по почте
Дата 29.07.2008 21:42:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Не мойтесь...

>>У Христа тоже не было видно любви, когда Он сплел бич, опрокидывал столы менял в храмах, и выталкивал их оттуда? Вы путаете сентиметальную любовь с любовью духовной, т.е. с истиной любовью. У "инэнэнщиков" есть страх Божий, и ненависть ко злу и груху. Без этого никакой истинной духовной любви быть не может.
>
>А этот тезис, по-Вашему, не может быть "отмазкой", покрывающей элементарную злобу? Как и тезис о том, что "надо быть терпимым к человеку, а не к его греху"?

Этот тезис разбивает напрочь утверждения Ниткина о какой-то "любви" без страха Божия. У кого нет страха Божия, у того нет истинной духовной любви. А использовать во вред можно все, что угодно.

>Только не спешите, пожалуйста, намертво привязывать рассмотрение сего вопроса к тем ситуациям, где без резкости действительно обойтись трудно.

Ниткинская любовь - и есть любовь ко злу и греху.