|
От
|
А.Б.
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
28.07.2008 23:21:06
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: Правила - это отлично!
Но только тогда, когда они правильно поняты.
>В апостьольских правилах есть канон, разрешающий христианам ограждать себя от евхаристического общения....
Ага. Только, вот, момент определения ереси... тут вся тонкость. Мирянам - это непросто. А сегодня - и вовсе не под силу, подавляющему большинству.
Впрочем, этот момент и так выполнится - Алексий II - слишком занят, чтобы причащать народ толпами.
Вам немного легче стало? :)
> Мне разум на что дан? Молился патриарх и другие епископы в еретическом католическом Соборе Нотр-Дам де Пари - молился.
Я там свечку не держал. Поэтому - от осуждения пока воздержусь.
Там и до того много было им наговорено такого... что возникает вопрос - что для него важнее - Служение или пиар.
Но вопрос этот - вопрос серьезный, скорее собор его решать должен чем "коллектив прихожан".
> См. выше - я опираюсь на факты, а не на эмоции.
Именно что на эмоции. А фактов - очень часто за факт принимается нечто иное. Фактов пока один - что вопрос о приоритете - поставлен. Вовремя. наверное поставлен. А ответа - подождем, давайте, и без лишней нервЁнности.