От Дмитрий Кобзев Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 27.09.2001 17:02:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Проясняю

Привет!


>>>Привет, Дмитрий!
>
>>Вы намекаете, что третий мир - некие неполноценные люди, в принципе неприемлющие возможность мирно трудится, я правильно понял?

>Ни в коем разе. Большей частью они только и делали, что мирно трудились. Но столкновение с западной цивилизацией многих выбило из колеи. Они стали, как подкармливаемые в заповеднике медведи и белки.
Т.е. признается тот факт, что Запад отнюдь не зовет по своему пути другие народы - он их использует для других целей.
>Это относится прежде всего к мусульманским народам и некоторым латиноамериканским, вроде Гаити. Вьетнам, Корея, Лаос в какой-то степени сохранили свои традиции.
Вот и встает вопрос о том, как вырватся из порочного круга.
ИЛи вы только "окончательное решение" видите?
Т.е., "я не расист, я за полное уничтожение"?

>>>>>>Они живут впроголодь, господь с вами, такие кощунственные речи вести.
>>>>
>>>Хе-хе-хе! И еще трижды хе! А знаете ли вы, что после ухода СССР из Афгана америкосы пытались там восстановить сельское хозяйство?
>>Примерно как англичане внедряли кап.отношения в Индии?
>>Спасибо, не надо.
>Они непытались изменить общественные отношения, лишь налаживали инфраструктуру.
А какая разница погибшим индийским ткачам от этого?
Да и невозможно одно без другого.

>>>И что из этого вышло? А вот что: америкосы им дамб понастроили, ирригацию всякую провели, а афганцы вместо риса стали опийный мак и коноплю выращивать.
>>А что вы хотели? Амеры же там рыночную экономику внедряли - а норма прибыли с мака куда как больше, чем с зерна.

>Да, потому что вы же сами выше сказали, что норма прибли с гашиша выше. Значит, им нужна прибыль, а не еда.
Нет. Они вынуждены существовать в обществе, в котором декларируется цель - получение макс. прибыли.
Этому они и следуют.

>>Спроса на пищу, медицинские услуги, образование своих детей и т.д.
>Образование талибы отрицают, кроме духовного.
А все цивилизации с этого начинали - сначала духовное - а для того чтобы Коран читать - надо просто уметь читать.

>Медицинские услуги? А на хрена? Помрет-так Аллаху угодно, еще нарожаем. Про пищу-см выше.
Здесь вы неправы в корне.

>>>>>А почему их кто-то должен кормить?
>>>>Потому, что человек- мера всех вещей.
>>>Ага. Вы работаете? Вот, и я тоже.
>>В огороде бузина, а в Киеве дядька - это вы к чему?
>А к тому, что мы себе на хлеб зарабатываем трудом.
Я в этом не уверен. В чем такая уж между нами разница?
Только в том, что вы в нужном месте и в нужное время оказались.
Будь вы рождены в горах Афганистана - не было бы другого пути заработать на жизнь кроме выращивания гашиша.
Вот и вопрос - как эти условия изменить.

>>>>Они рожают, поскольку это их единственная надежда на выживание
>>>Тогда бы население Земли не росло, а оно растет.
>>Конечно растет, поскольку те, кто родился, вынуждены рожать себе детей для обеспечения своего существования в старости.

>Да большинство из них до старости не доживают. Рожают, потому что так получается, или того требует их религия.
Каждый надеется, что доживет до старости. Вы что, всерьез думаете, что человек планирует умереть в 30 лет?

>>Ничего подобного. Капитализм гораздо круче разрушает экономику. Пример России - налицо.
>Гм...смотря какой капитализм.
А хоть горшком обзови. Почему считается, что в России возможен какой-то другой капитализм, нежели тот, который был и есть?

>>>>Как будто людоедства нет в демократических и рыночных странах - членах ВТО! Это не аргумент.
>>>Да поздно спорить уже. Все, поезд ушел. Эфиопя и
>>Сомали уже наигрались в социализм.
>>Это примитивный аргумент из арсенала Натальи и прочих.
>>Я его отвергаю. По существу вам возразить нечего.
>
>Что делать, я привык верить наблюдаемым явлениям, даже если не понимаю их...А вот скажите, что, по вашему, Афганистан хотел социализма, а ЦРУ все испортило, да?
Народ Афганистана хотел мира и счастья для себя и своих детей. Я считаю, это возможно только на пути социалистического проекта. Хотел ли он социализма - опросов не проводилось, вполне возможно, что и хотел, только не в форме принесенного на штыках.

>>>>Нет. Мы потерпели поражение в войне, но наши рельсы не привели нас в тупик.
>>>Дмитрий, можно спросить, сколько вам лет?
>>Можно.

>Ну так сколько?
См. список участников форума :)

С уважением, Дмитрий Кобзев