|
От
|
Дмитрий Кобзев
|
|
К
|
Begletz
|
|
Дата
|
25.09.2001 07:14:54
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Проясните свою позицию
Привет!
>Привет, Дмитрий! Итак, нашего полку прогрессоров прибыло!
По-моему, ваш полк - полк расистов, а не прогрессоров.
Вы намекаете, что третий мир - некие неполноценные люди, в принципе неприемлющие возможность мирно трудится, я правильно понял?
>>>>Они живут впроголодь, господь с вами, такие кощунственные речи вести.
>>
>Хе-хе-хе! И еще трижды хе! А знаете ли вы, что после ухода СССР из Афгана америкосы пытались там восстановить сельское хозяйство?
Примерно как англичане внедряли кап.отношения в Индии?
Спасибо, не надо.
>И что из этого вышло? А вот что: америкосы им дамб понастроили, ирригацию всякую провели, а афганцы вместо риса стали опийный мак и коноплю выращивать.
А что вы хотели? Амеры же там рыночную экономику внедряли - а норма прибыли с мака куда как больше, чем с зерна.
>Этим все и кончилось. А вы, дорогой, их жалеете. Ах! Бедные, живут в проголодь! Тут все просто. Гашиш им нужен, чтобы сделать бабки. А бабки им нужны для пополнения арсеналу. А арсенал им нужен, чтобы друг друга фуячить веселее было. Стрелять в своего ближнего из кремневого ружжа не в кайф, панимаш! Чё-нибудь по-современнее им подавай, чтобы оно очередями поливало. Дмитрий, вы скажите честно: вы и-де-а-лист?
Нет.
>>Мировые производительные силы в первую очередь ориентированы на удовлетворение спроса золотого миллиарда, а не всего человечества. Если эту диспропорцию убрать - проблема получит решение.
>А какого такого спроса? Кверху жопой (я прошу прощения за грубое слово) 5 раз в день стоять и молиться? Так у них этого и так есть. Радиво Сони купить? Так они музыку запретили. Книги? Все, кроме Корана, под запретом. Трактор поле пахать? А зачем, дяди и тети из ООН и Красного Креста привезут жратвы и даром. А трактор, он от лукавого, еще неизвестно, к каким потрясениям трактора привести могут...
Спроса на пищу, медицинские услуги, образование своих детей и т.д.
>>>>>Которая не стимулирует у них желания учиться и работать. Я говорю о той жратве, которая поступает в беднейшие страны, вроде Замбии и Афганистана, как гуманитарная помощь.
>>>>Это отмазки только - символическая помощь. Там большая часть населения голодает.
>>>А почему их кто-то должен кормить?
>>Потому, что человек- мера всех вещей.
>Ага. Вы работаете? Вот, и я тоже.
В огороде бузина, а в Киеве дядька - это вы к чему?
>>Они рожают, поскольку это их единственная надежда на выживание
>Тогда бы население Земли не росло, а оно растет.
Конечно растет, поскольку те, кто родился, вынуждены рожать себе детей для обеспечения своего существования в старости.
>>>>Рецепт история знает только один - социалистическое правительство в стране.
>>
>>>Угу. Большими шагами, от феодального строя прямо к социализму. Дмитрий, ну неужели вы и правда так наивны?
>>У меня к вам аналогичные претензии.
>
>>> "Сомали смотрит в будущее", было уже. Все кончается войнами и людоедством. И еще большим голодом, потому что эти игры в социализм разрушают даже ту экономику, что у них есть.
Ничего подобного. Капитализм гораздо круче разрушает экономику. Пример России - налицо.
>>Как будто людоедства нет в демократических и рыночных странах - членах ВТО! Это не аргумент.
>
>Да поздно спорить уже. Все, поезд ушел. Эфиопя и
Сомали уже наигрались в социализм.
Это примитивный аргумент из арсенала Натальи и прочих.
Я его отвергаю. По существу вам возразить нечего.
>>Социалистическая экономика не потерпела поражение в соревновании, а была уничтожена в ходе войны.
>Иллюзия. Она умерла, потому что в ней не было стимулов труда. Мы об этом уже спорили.
Никаких тому доказательств не приведено. Иллюзия - это, скорее в вашем воображении.
>>>>>>>Что делать 3му Миру, в котором избыток населения, вскормленный на западные хлеба, всегда будет 5й колонной?
>>>А какие еще рельсы есть на выбор? Были у нас "свои", да в тупичок привели...
>>Нет. Мы потерпели поражение в войне, но наши рельсы не привели нас в тупик.
>Дмитрий, можно спросить, сколько вам лет?
Можно.
С уважением, Дмитрий Кобзев
- Проясняю - Begletz 27.09.2001 05:52:10 (5450 b)