|
От
|
self
|
|
К
|
Александр
|
|
Дата
|
24.12.2007 11:51:07
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
мая твая не понимать
>Ошибаетесь. Скопированный девайс можно ставить в вооружения и пром. оборудование, тем самым обеспечивая независимость страны. А вот не иметь ничего значит точно потерять независимость и свести на нет усилия смежников.
выбор не из иметь или не иметь, а что иметь - тупое копирование или осмысленное.
копию ФАУ-2 вы не поставите на вооружение.
>>свои разработки - получение школы. Иначе обречены на постоянное "копирование" и плетение в хвосте.
>
>Надо дело делать, а не в "школы" играть. Я так думаю. Если ресурса для самостоятельных изысков нет надо закрывать потребности практики. Крылатая ракета будет своя и будет обеспечивать независимость даже если в ней стоит скопированный процессор. Больше скажу, даже если импортный стоит.
можно скопировать гайку. Нельзя скопировать отрасль промышленности или направление в науке.
>Если есть жирок для собственных изысков его лучше тратить не на изобретение велосипеда ради "школы", а на что-то более полезное.
не стоит утрировать до велосипеда. Речь об освоении новых знаний и технологий.
Либо у вас школа копиистов, либо разработчиков.
либо Вы починяете принтеры от НР, мониторы от Сони, мамки от Асус и накрываете медным тазом телевизионную промышленность, полупроводниковую промышленность и пр.
Поприветствуйте новые заводы отвёрточного производства Форда, Рено, и пр. под Ленинградом и пр.
Ведь зачем ездить на этом ведре с гайками - жигах, давайте рассекать на ситроенах и мерсах.
Это здорово шагать в ногу со времененим и развитыми странами.
Это ничего, что автомобильная промышленность - это почти все сектора экономики и науки.
Дёшево и сердито копировать амерские и хранцузкие ракетоносители - зачем напрягаться?! Ведь все копируют