От Игорь Ответить на сообщение
К Chingis Ответить по почте
Дата 17.12.2007 14:28:52 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Здесь Вы не совсем правы - западоиды вовсе не хотят физически работать



>Верность последнего утверждения очевидна: товары развитых экономик конкуренноспособнее товаров, производимых в развивающихся странах (кроме сырья, разумеется).


Не надо забывать, что вследствие нежелания трудится огромное количество в том числе и современных производств выведено с территорий развитых кап. стран.

>Выходит, экономический либерализм выгоден пулу развитых стран. Он навсегда привязывает экономики развивающихся стран к сырьевому направлению.

А кто будет сырье обрабатывать?

>Вспомним, как менялась торговая политика Великобретании за несколько последних веков: от фритредерства к патернализму! Пока товары англичан были лучшими в мире - фритредерство, когда американские товары стали лучше - патернализм. Англичане не глупые люди, как мне кажется.
>Лучшее - враг хорошего