От 7-40 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 08.10.2007 03:34:19 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Теория живет и побеждает

>Видите ли, ВладТ... Я, конечно, прикололся. Но это достаточно опасный прикол. Скажем, уже нашёлся в ваших (разоблачителей) рядах один впечатлительный человек, который мою "теорию" уже воспринял всерьёз, уже открыл тему на форуме ( http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1191442617/0 ) и уже начал копать в этом направлении. И на форуме АВН копает, и на Авиабазе копает. Закопался, в общем.

Кстати, теория живет и побеждает. Наш копатель с АВН уже докопался до таких разоблачений советской аферы, до которых я еще не дошел. :) Вот, например:

А кто-нибудь может мне объяснить, почему на картине А.Леонова Солнце в Космосе красное??? Он точно наблюдал его не с самолета?
http://www.zavasek.narod.ru/picture/pic_012.jpg

Не показан очень красивый градиент перехода атмосферы в космос, который сразу же обращает на себя внимание на космических снимках.

Звезд не должно быть видно.


Причем человек явно уже почти уверовал в советскую аферу:

Нет фотореализма, но есть сюрреализм - красное закатное Солнышко например в открытом Космосе.
Ведь его делает красным толща атмосферы...
Неужели А.Леонов этого не знал, когда писал свой эпический холст?

От картины к картине корабль Восход приобретает новые, причудливые очертания.

Зачем так напрягать память, если есть фото- и киноматериалы (Леонов сам себя нарисовал с фотоаппаратом - хотя, почему то с таким, которым явно трудно работать в космических перчатках).

Если нет ни снимков, ни самого фотоаппарата (хотя была бы ценная реликвия), то и не надо.
Тут ёжику (а не только 7-40) понятно, что дело не чисто.

Да и явно люди не знали, не только как выглядит свой же корабль, но и как выглядит Земля и Солнце.
Может быть и спутников, которые были способны возвращать пленку, тоже тогда не было??? Какая жалость!!!

Лунным астронавтам в павильоне и то было проще - песочку насыпал, и вперед (пожалуй, единственная трудность


Уже все, уже дело сделано. Человек в душе разоблачитель, и предметом его верований станет любая клюква, которую ему подсунут. Всякие импортные кейзинги через их российских глашатаев подсунули бедняге "аферу Аполлон" - он разоблачает "Аполлон". Дядюшка 7-40, без злого умысла, подсунул ему "аферу Востоков" - процесс пошел, теперь разоблачаются "Востоки".

Ну ладно, это только начало, маргинальный случай. Но тенденция именно такая: люди с соответствующим складом мышления готовы уверовать в любой бред, лишь бы он был подан под мало-мальски наукообразным и журналюжно-публицистическим соусом. И достаточно одного человека, который этот бред вбросил бы, причём не обязательно, чтобы вбрасывающий в свой бред верил бы. Он может его вбросить просто ради извлечения прибыли из многотиражной продажи "жареных уток". Дальше уже адепты найдутся сами, секта начнёт существовать независимо.