От WFKH Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 25.09.2007 21:23:22 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Либерализм; Версия для печати

Интересы вторичны по отношению к восприятию и могут заметно видоизменяться

Консолидарист.
>> Можно еще долго продолжать, но если эти пункты не убеждают, то дело
>> не в аргументации, а в восприятии.
>
>Не в восприятии, оно лишь результат, а в интересах

Ворачиваемся к извечной проблеме "яйца и курицы". Индивидуальное восприятие формируется намного раньше системы ценностей и "преломляет" поступающую информацию всегда, в то время, как "интересы" по многим вопросам остаются индифферентны или неопределенны по сумме предпочтений.

Пример: В Беслане и Норд-Осте "правоохранители" "зачистили" "террористов"- тоже граждан РФ по одной схеме так, что спросить о заказчиках и привлечь к ответственности практически некого. Мы не являемся участниками или свидетелями событий, наши непосредственные интересы почти не
затронуты, а тип восприятия интерпретирует реакцию каждого с множеством оттенков от: "так им и надо", до: "концы в воду".

Поэтому: Интересы вторичны по отношению к восприятию и могут заметно видоизменяться под воздействием стереотипов восприятия.
(Грабитель готов был убить сопротивляющуюся жертву, но увидев перстень на пальце, кинулся целоваться, признав в жертве родственника.)

Убедил?

Гармония - реализуемая функциональность.