От IGA Ответить на сообщение
К Евгений ФСГ Ответить по почте
Дата 13.07.2007 15:00:40 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Уже ошибаетесь

Во-первых, Лужкову остался год.


Во-вторых инвесторы массово начали выводить средства с московского (и других) рынка недвжимости в Сочи. Слава Олимпиаде, слава Медведеву!

http://stagirit.org/forum/viewtopic.php?p=21103#21103
http://stagirit.org/forum/viewtopic.php?p=21041#21041
http://stagirit.org/forum/viewtopic.php?p=21127#21127

Теперь новый пузырь - сочинская земля и жильё:

http://realty.lenta.ru/news/2007/07/13/sochi/
<<<
Сочинское жилье за неделю подорожало на треть
Сочинское жилье после объявления города 5 июля столицей зимней Олимпиады-2014, резко подорожало, пишет издание «Время новостей». Цены на элитные квартиры за неделю поднялись на величину от 30 до 33 процентов. Обычная жилая недвижимость стала дороже на 15-20 процентов. Для сравнения, за весь 2006 год стоимость жилья в Сочи выросла не более чем на 60 процентов.

В 2006 году стоимость квадратного метра сочинского жилья эконом-класса составляла 1800 долларов. К объявлению Сочи столицей Олимпиады она выросла до 3-4 тысяч, а в секторе элитного жилья – до 5-7 тысяч долларов, почти сравнявшись с московскими расценками. Теперь квадратный метр квартиры эконом-класса в Сочи стоит до пяти тысяч долларов, а большая часть сделок носит инвестиционный характер.

По словам участников рынка, опрошенных изданием, некоторые застройщики заморозили продажу объектов до конца месяца, чтобы уточнить свои расценки.

Резко выросли и цены на землю. Сотка земли после принятия решения о проведении Олимпиады подорожала с 400 до 500 тысяч, а в некоторых районах – до 800 тысяч долларов.

Ожидается, что в дальнейшем рост цен будет происходить более умеренно с еще одним резким подорожанием перед проведением самой Олимпиады.
<<<