|
От
|
Durga
|
|
К
|
7-40
|
|
Дата
|
22.05.2007 17:25:58
|
|
Рубрики
|
Прочее; Манипуляция;
|
|
Re: Читайте закон...
Глава IV. ОТНОШЕНИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
С ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Статья 38. Право на получение информации
Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц.
Государственные органы и организации, общественные объединения, их должностные лица предоставляют сведения о своей деятельности средствам массовой информации по запросам редакций, а также путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах.
Я имею право на получение сведений о деятельности ГЕОХИ через СМИ, в частности через газету "Дуэль".
Мухин Ю И написал официальный запрос в ГЕОХИ, а официального ответа нет.
Статья 39. Запрос информации
Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции.
Статья 39 дает Мухину право запрашивать и обязывает институты предоставить эту информацию, достоверную информацию, верно?
А ответа нет.