|
От
|
IGA
|
|
К
|
IGA
|
|
Дата
|
30.04.2007 15:55:45
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
В турфирмах Петербурга не отмечают резкого падения спроса на туры в Эстонию
http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=52345&idt=news
<<<
12:37 | Понедельник, 30 апреля
В турфирмах Петербурга не отмечают резкого падения спроса на туры в Эстонию
В турфирмах Петербурга не отмечают резкого падения спроса на туры в Эстонию, несмотря на беспорядки в Таллине, вызванные сносом памятника Воину-освободителю.
Как сказал РИА Новости представитель одной из турфирм города, в его компании пока не зафиксированы отказы со стороны уже купивших путевки в Эстонию, ситуация с оформлением виз также нормальная.
Вместе с тем, он сообщил, что в последние дни консульство отказало в выдаче виз нескольким молодым людям в возрасте до 22 лет, которые намерены были посетить Эстонию без родителей.
В другой турфирме сообщили, что в их компании за последние дни также отмечено несколько отказов в выдаче виз молодым людям, но не связали это с ситуацией в Таллине. "В подобных отказах нет ничего необычного, и такие примеры есть при оформлении виз в обычное время в любую страну", - отметил сотрудник туристического агентства. Он добавил, что в пятницу были зафиксированы два отказа от путевок, однако резкого падения спроса на туры в этом направлении нет. В целом же, представители всех опрошенных турфирм считают, что пока рано прогнозировать, как скажется на выездном туризме нынешние события в Эстонии.
В свою очередь, председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов в беседе с РИА Новости предположил, что сложившаяся ситуация может негативно сказаться на туризме Санкт-Петербурга.
"Это может быть плохо для выездного туризма, ведь Таллин стал "городом выходного дня" для петербуржцев", - отметил глава комитета. Вместе с тем, он выразил уверенность, что обострение отношений между Россией и Эстонией не скажется на экономике северной столицы. "Не думаю, что это каким-то образом повлияет на инвестиционный потенциал", - сказал он, отметив, что в Петербурге нет крупных проектов с участием эстонского капитала.
<<<